Очумелый воркшоп. Иллюзии и искусство

Красноярск, Музейный центр "Площадь Мира"

серия «очумелых воркшопов» проходит в рамках «очумелой выставки» XIV Красноярской музейной биеннале «Зеркальные нейроны»

Художник «очумелой выставки» Тобиас Досталь профессионально занимается двумя видами деятельности: иллюзиями и искусством. Мы нашли его зеркального брата в Красноярске! С нами проведет время Максим Акулич, по совместительству Микромаг Максимус. Разговор об истории иллюзий, устройстве работы «Макет» и щепотка волшебства ждут вас в музее!

Для биеннале Тобиас Досталь разработал машину, которая приводится в действие посетителями с помощью света фонариков на смартфонах. Машина проецирует анимированный рисунок, основанный на поэтической традиции игры теней.

XIV Красноярская музейная биеннале «Зеркальные нейроны» проходит с 17 июня до 31 октября 2021 года. Генеральный партнер – Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. При поддержке Министерства культуры Красноярского края. «Очумелая выставка» организована Гёте-Институтом в Новосибирске в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Красноярск,
Красноярск, пл. Мира 1
Купить