Медуницы

Санкт-Петербург, Зал 3. Театральная площадка.

Спектакль сделан на основе документального исследования, которое заняло почти два года. В процессе исследования авторы изучали возможность безусловной любви в отношениях. Существует ли безусловная любовь? Что помешало быть с человеком? Когда вы действуете, вы думаете или чувствуете? Эти и другие вопросы были заданы профессиональными актерами трем респондентам.

При расшифровке материала о связи между людьми, выборе между рациональным и безусловным, авторами была определена тема искренности с самим собой и во взаимоотношениях с другими. Материал вывел на рассуждения об одиночестве, которому способствовал также период изоляции, так как и актеры в процессе вынуждены были уйти на карантин и продолжить работу онлайн.

Мир каждого из героев наиболее остро затрагивает тему одиночества, провоцируя множество новых вопросов. Дивный мир создается из наркотических зависимостей, желания самоубийства , сменяющихся друг друга активностей, проектов, девушек, мест жительства и теорий. Здесь нам созвучна теория Э.Фромма, согласно которой дивный мир (творчество/трудоголизм/зависимости) позволяет уйти от одиночества, на самом деле обнажая лишь потребность в настоящем взаимодействии с людьми.

“Единение, достигаемое в созидательной работе, не межличностно; единение, достигаемое в оргиастическом слиянии, – преходяще; единение, достигаемое приспособлением – это только псевдоединение. Следовательно, они дают только частичные ответы на проблему существования. Полный ответ – в достижении межличностного единения, слияния с другим человеком, в любви.”

Переживая этот опыт, мы хотим предложить исследовать эту тему в спектакле актерам, и композитору , а также дать зрителю возможность в нем поучаствовать в контурах эксперимента. Грубо говоря, с помощью нарратива , акустики и визуального сопровождения мы хотим создать мостик, по которому пройдем вместе со зрителям туда, где не будет никакой репрезентации, а должно сработать лишь состояние, где основной Страх - страх одиночества – преодолевается через соединение.

После спектакля состоится обсуждение с авторами и актерами.

Художественно-постановочная команда спектакля:
Текст пьесы – Орлова К./ Воронина П. под редакцией Сергея Давыдова
Композитор - Егор Рязанцев, Санкт-Петербург
Авторы исследования - Капитолина Орлова, Полина Воронина
Режиссер-постановщик - Капитолина Орлова; режиссер - Полина Воронина
Актеры – Антон Ильин, Антон Клопов, Яна Кокина, Егор Рязанцев

Санкт-Петербург,
Санкт-Петербург пр. Медиков, д. 3А, Ленполиграфмаш, Дизайн-Парк, 2 этаж
Купить