Курс лекций «Опыты искусства. Арт-рынок»

Красноярск, Музейный центр "Площадь Мира"

Внимание! С 15 ноября 2021 года вход в музей осуществляется по QR-кодам или справкам, подтверждающим вакцинацию или о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев). Также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Пятый сезон «Опытов искусства» посвящен коллекционированию и арт-рынку. Коллекционерами становятся не от излишка денег или знаточества искусства, а потому что это игра. За четыре встречи правила игры коллекционирования современного искусства и выхода на арт-рынок будут усвоены – и к новому году слушатели курса будут готовы участвовать в настоящем аукционе, который проведут в музее.

Курс будет интересен начинающим коллекционерам современного искусства, современным художникам, всем, кто хочет понять современное искусство, но не знает с чего начать.

Кроме того, эксперт поможет провести аудит личной коллекции, а художники получат опыт реальных шагов продвижения на арт-рынке.

Расписание лекций:

11 ноября, 19:00 – 21:00
«Провенанс: история коллекционирования и каковы законы арт-рынка»

25 ноября, 19:00 – 21:00
«Эстимейт: современное искусство. Зачем его покупать и почему оно столько стоит?»

9 декабря, 19:00 – 21:00
«Бид: шаги продвижения»
при участии Фонда Андрея Поздеева

23 декабря АУКЦИОН

25 декабря, 19:00 – 21:00
«Нематериальное искусство – продается и покупается?

стоимость билета на каждую лекцию – 400 рублей, на весь курс – 2000 рублей, пенсионерам – бесплатно

Внимание! На первом занятии будут выдаваться карточки участника. Тех, кто посетит все лекции, ждут ценные подарки: шоппер, билеты в музей, музейный значок + 2 килограмма современного искусства, экскурсия, авторская футболка. При покупке абонемента на 5 занятий (2000 рублей) все подарки будут вручены 11 ноября или на первом занятии от покупки абонемента. При покупке билетов на отдельные лекции подарки будут вручаться последовательно на каждой лекции.

Красноярск,
Красноярск, пл. Мира 1
Купить