Путешествие в зимний лес. 5+

Москва, Научно-исследовательский Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова

Приглашаем на познавательную программу
«Путешествие в зимний лес».
Для детей от 5 до 11 лет

Наслаждаясь красотой зимнего безмолвного леса, многие из нас не знают, что под глубоким снежным покровом у некоторых животных жизнь кипит и ни на секунду не замирает. А у других она просто останавливается и они сладко спят до первых весенних лучей яркого солнышка. Мы приглашаем в путешествие в зимний лес, чтобы узнать правду о жизни знакомых вам животных.

15:00 – «Звери и птицы нашего леса зимой» прогулка с экскурсоводом по экспозиции Зоологического музея.
Почему одни животные впадают в спячку, а другие нет? Почему одни могут поменять свой внешний вид и сделаться малозаметными на фоне снега, а другие не могут? Как изменяется жизнь животных после появления снежного покрова? На эти и многие другие вопросы наши юные слушатели получат ответы во время данной прогулки.

16:00 – спектакль-сказка «Зимний сон бурого медведя». Спектакль камерного театра для детей и их родителей "Глиняная сказка".
Но это будет не просто сказка! Это реалистичная биологическая зарисовка лесной жизни в разгаре зимы – с элементами фантазии, чтобы было интересно, и юмора, чтобы было весело.
Какие сны видит медведь во время зимней спячки? Чтобы узнать это, надо сходить вместе с нами по тропинке из таинственных следов на небольшую увлекательную прогулку в зимний лес. Лес из сказки, вылепленной из цветной полимерной глины и рассказанной театральным языком.
Ну, и без музыки тоже никуда. Потому что надо же, например, послушать, какую колыбельную поет маленькому медвежонку мама-медведица...И звучат в этом спектакле новые для нашего театра инструменты: гитара, укулеле, металлофон и даже... таинственный хэнг-драм!
Камерный театр для детей и их родителей "Глиняная сказка"https://www.claytale.ru/

Москва,
ул. Большая Никитская, д. 2
Купить