«Путешествие в новогодний лес». Новогодняя программа для детей 5-10 лет.

Москва, Научно-исследовательский Зоологический музей МГУ им. М.В. Ломоносова

Вы побываете в Зоологическом музее и увидите всех животных, которые остаются в наших лесах на долгую холодную зиму. Услышите рассказ экскурсовода о том, как эти животные приспособились к суровым условиям зимы. А также вы побываете в сказке, вылепленной из цветной полимерной глины и рассказанной театральным языком. В сказке присутствуют биологические зарисовки из лесной жизни животных с элементами фантазии и юмора. Музыкальное сопровождение дополнит впечатления от нашей сказочной программы: вы услышите, как поет мама-медведица колыбельную песню своему маленькому медвежонку, оцените звучание гитары, укулеле, металлофона и даже... таинственного хэнг-драма!

Содержание программы:
Первая часть: Экскурсия по экспозиции музея
15:00-15:40 – «Звери и птицы нашего леса зимой».
Почему одни животные впадают в спячку, а другие нет? Почему одни могут поменять свой внешний вид и сделаться малозаметными на фоне снега, а другие не могут? Как изменяется жизнь животных после появления снежного покрова? Во время прогулки ребята узнают ответы на эти и многие другие вопросы.
Вторая часть: Спектакль-сказка камерного театра "Глиняная сказка".
16:00-16:40 – «Зимний сон бурого медведя». Фантазийная биологическая зарисовка лесной жизни в разгаре зимы. Какие сны видит медведь во время спячки? А чем занимаются зимой другие лесные звери? Чтобы узнать это, надо сходить вместе с нами по тропинке из таинственных следов на небольшую увлекательную прогулку в зимний лес.

Москва,
ул. Большая Никитская, д. 2
Купить